суббота, 20 сентября 2008 г.

Купила резиновые туфли. Туфли сделанные из резины. Целиком. Без единого шва. Почему? Хороший PR.

И стечение обстоятельств. В общем, мне нужны были туфли. Вместо того, чтобы купить на развале за углом, мы поехали в МОЛЛ. Роковая ошибка! Километровый 4-х этажный молл. Другими словами, 4 километра магазинов! Уже после 500 метров, ты готов купить ЧТО УГОДНО. Мы обошли 2 таких молла. Не потому, что очень понравилось, а потому что в Индии нет нормальной (достойной человеческого достоинства) обуви.

Когда силы уже покидали нас, мы увидели его - Cross - магазин резиновой обуви.

Там все, начиная от пляжных тапочек и заканчивая сапогами и ботинками (которые, клянусь, они предлагают носить под деловой костюм) сделанно из пластика!

В этот день, к несчастью, у нас в школе была вечеринка для fresher'ов с темой

science-fiction. Поскольку, мне не дали купить квадратные фиолетовые очки капитана Квипа, а мне очень хотелось чего-нибудь космического, я повелась на ЭТО.


[в эти дырочки можно вставлять затычки-картинки, как на рисунке ниже]


[надеюсь, что хотя бы это, они содрали у какого-нибудь европейского дизайнера]


Как не старнно, ЭТО оказалось очень удобным. Они обтекают твою ногу, как....как резина. И, в общем, первые 5 минут ты в полном восторге. Пяти минут как раз хватает, чтобы заплатить за них 1600 рупий ($40) и выйти из магазина. Еще этого времени хватает, чтобы испугаться - "Блин, если китайцы (конечно же, это китайская резиновая радость) такие креативные, им ничего не стоит нас поработить".

Потом ты отходишь от магазина, и понимаешь - ЭТО чертовы галоши!!!! Да, просто, резиновые галоши и все! Никаких инноваций - галоши! И ты отдал китайской экономике лишние $40!!! (Хотя мог бы отдать индийской 5 и радоваться!)

Гребанная восточная хитрость.

Теперь мне придется купить еще одну пару обуви. На этот раз ИНДИЙСКОЙ или малазийской или корейской (пожалуй, стратегически, это будет самым правильным выбором - будем вкладывать в экономики их ближайших соседей).

Они, конечно, слишком трусливые и слишком хитрые, чтобы напасть на нас открыто (они даже не заявляют о своих позициях по международным вопросам, так сказать; кто-нибудь когда-нибудь слышал, что Китай думает хоть по какому-нибудь поводу), но, по-моему, это не должно вселять в нас оптимизм...

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

А вторая пара - тоже из резины, или это какая-то другая марка обуви? - бычья или свиная кожа, в лучших индийских традициях???
А резинки у меня тож имеются. Скандинавские, норвежские...
но, как ни странно, очень похожие.
Но, подозреваю, полегче твоих...

http://pics.livejournal.com/tilism/pic/00096ezr/g51

их можно зазырить здеся...

Olya комментирует...

Да, я, честно говоря, тоже уже где-то видела эти тапки мумитроллей.
Первое фото с туфлями - отличное, я даже подумала, что это все еще выставка продолжается.

Neina комментирует...

Всё-всё из резины. Мои, которые черные на красной подошве.

Lena комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Lena комментирует...

Леви,..........))) Если тебе нужны резиновые сапоги обращайся!!!!!!!

Не злоупотребляй с ЭТОЙ резиновой обувью, это тебе говорит эксперт, который протопол несколько километров нашей Родины в резине!